Jump to content
Akinix
Sign in to follow this  
Медведь

Patreon или Boosty - что лучше?

Что лучше?  

2 members have voted

  1. 1. Что лучше?

    • Patreon
      2
    • Boosty
      0
    • Свой вариант (напишу в комментариях)
      0


Recommended Posts

  • Patreon - это американская платформа, которая позволяет создателям контента получать регулярный доход от поддерживающих вас людей через подписки или пожертвования. Patreon берет комиссию от 5% до 12% в зависимости от выбранного плана, а также сборы за обработку платежей. Patreon также имеет проблемы с цензурой и ограничениями контента, особенно для политических и NSFW тем. Patreon не имеет удобных инструментов для продвижения и категоризации контента, а также выплачивает деньги только раз в месяц. Не принимает к оплате российские карты, так что если ваша аудитория из РФ, они не смогут платить на Patreon. Если вы не из США, то для вывода доступны только PayPal и Payoneer.
  • Boosty - это российская платформа, очень похожая на Patreon. Она также позволяет создателям контента получать доход через подписки или пожертвования. Boosty берет комиссию 10% от всех платежей, а также сборы за обработку платежей. Boosty имеет меньше пользователей, чем Patreon, но зато она более лояльна к разным видам контента, включая NSFW. Boosty также поддерживает оплату через PayPal и банковские карты (в том числе российские) и вывод денег на российские банковские карты. Boosty имеет простой и удобный интерфейс, а также выплачивает деньги в течение нескольких дней.

Выбор зависит от ваших целей, аудитории, типа контента и возможностей для вывода средств.

Если вы хотите получить доступ к большому международному рынку и иметь больше возможностей для настройки своей страницы, то лучше выбрать Patreon.

Если ваша аудитория в основном русскоязычная и выводить деньги вам нужно в Россию, то Boosty лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...