Jump to content
Akinix
Sign in to follow this  
C.M.

Наследование активов в Interactive Brokers в случае смерти держателя счёта

Recommended Posts

Ответ поддержки Interactive Brokers по вопросу о совместном управлении счётом и иных вариантах передачи активов наследникам:

Quote

В Российской Федерации нет возможности открывать совместные счета, тем не менее мы позволяем выводить средства с совместного счёта Interactive Brokers на индивидуальный банковский счет. Насколько мы знаем, в Российском законодательстве нет предписаний по наследованию совместного счёта. 

В случае Вашей смерти родственники должны связаться с Interactive Brokers и сообщить о смерти владельца счета. Необходимо будет предоставить документы для подтверждения смерти и права на наследование: 

  1. Свидетельство о смерти. 
  2. Подтверждающий личность документ. 
  3. Завещание (если владалец счета его оставил). 
  4. Другие документы в зависимости от ситуации (например, если нет завещания, то нужно представить решение суда о том, кому переходят активы умершего владельца счета: недвижимость и т.д.).

После проверки документов и прохождения необходимой процедуры, владение счетом будет передано лицу, имеющему право на владение счетом. 

Обращаем Ваше внимание на то, что Interactive Brokers не является посредником и не оказывает юридических услуг. Interactive Brokers передаёт активы наследнику при условии наличия юридического обоснования. Для прояснения Вашего вопроса Вы можете обратиться в юридическое бюро.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё 2 полезных видео про наследование в Interactive Brokers.

1. Подкаст, в котором разобрали эту тему.

Цитата

В этом выпуске мы поговорили с Романом Вотинцевым о процедуре наследования активов в США. Основной упор сделали на Interactive Brokers, как самого популярного американского брокера среди российских клиентов. Разобрали работу закона о наследовании в США и практику его применения к клиентам из России.

Правила уплаты налогов для нерезидентов США:

  1. Estate Tax for Nonresidents not Citizens of the United States
  2. Frequently Asked Questions on Estate Taxes for Nonresidents not Citizens of the United States

2. Обсуждение вопроса наследования с представителями Interactive Brokers (с 19:45)

 

Edited by Медведь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...