Jump to content
Akinix
Sign in to follow this  
Everlasting Summer

Denizbank (Денизбанк) - открытие счетов, отзывы и обсуждение банка

Recommended Posts

Чтобы открыть счёт в Турецком Банке Denizbank (Денизбанк) нужны следующие документы:

  • Загранпаспорт
  • Турецкий ИНН
  • Подтверждение местного адреса: квитанции за коммунальные платежи (электричество/вода/интернет) на ваше имя
  • В туристических зонах и в загруженных отделениях обычно также требуют депозит от 10000 лир (редко) до 10000 долларов/евро (чаще всего)

См. также: в каких Турецких банках можно открыть счёт без ВНЖ (икамета)

Особенности банка:

  • Можно открыть счета в Турецких лирах, Долларах США, Евро, Российских Рублях и других валютах
  • Карта привязывается к счетам в любых валютах

Сайт и приложения

Реквизиты для SWIFT переводов в банк Denizbank (Денизбанк)

  • SWIFT BIC: DENITRIS
  • BANK NAME: DENIZBANK A.S.
  • BANK CITY: ISTANBUL
  • BANK ADDRESS: DENIZ TOWER, DENIZBANK A.S., BUYUKDERE CD. 141, ESENTEPE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата про недавний опыт открытия счёта в Denizbank в Анталье от Danil:

Ребята, всем привет.
Делюсь личным опытом. Возможно эта информация сохранит ваши деньги и время, как и мне. Рекомендуется к прочтению всем, кто планирует открывать счет в ДенизБанке.
Вчера пришел открывать счет и получать карту в отделении Анталии на Коньяалты. Вот мои советы:

  1. Сделайте заранее копии загранпаспорта, а также первой и второй страниц российского паспорта. Это сэкономит время вам и менеджеру. Нотариальное заверение не требовалось (возможно так конкретно в этом отделении).
  2. С собой нужно взять российский паспорт. Сам не взял, кое как уговорил менеджера оформить по фотографии.
  3. А теперь самое главное - про депозит и страховку. Как и всем, менеджеры озвучили толпе, что для получения карты обязательно нужно открыть депозит (срочный вклад на месяц) в размере 10.000 лир и оплатить страховку в размере 2.000 лир. После заполнения и оформления всех документов менеджер банка вручил мне конверт с картой и направил меня на получение талона в другое окно для внесения денег на депозит и оформления страховки. Я по специфике профессиональной деятельности (банковский юрист) привык читать документы, которые подписываю. При открытии счета у менеджера я подписал договор на банковское обслуживание, анкету с личными данными и соглашение об использовании персональных данных. Внимание! Соглашения об открытии срочного вклада и договора на страхование менеджеры не дают подписывать. Пользуясь клиентской неосведомленностью после получения карты вас просто направляют к другому менеджеру оформить услуги, от которых вы совершенно спокойно можете отказаться. Менеджер пытался меня пугать тем, что моя карта будет вечером заблокирована, если я не открою депозит и не оформлю страховку. Это все чушь. Карта отлично работает, никто заблокировать ее просто так не может. Так что после получения карты я пополнил баланс наличкой через банкомат и радостно пошел в мак.
    Таким образом, открытие расчетного счета (не путать с депозитным) является бесплатным и после получения карты, вы можете благополучно пользоваться ей без навязанных услуг. 

Читайте внимательно, что подписываете и не дайте себя ввести в заблуждение. Всем благ!

UPD: спустя сутки карта работает:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  


×
×
  • Create New...