Jump to content
Akinix
Sign in to follow this  
C.M.

Кредитная карта Тинькофф Платинум: отзывы, условия, проценты и лимит

Recommended Posts

В этой теме обсуждаем кредитную карту Тинькофф Платинум.

tinkoff_platinum_front.png

Условия

  • Проценты:
    • 0% в любых магазинах: до 365 дней у партнеров банка, до 55 дней во всех остальных магазинах.
    • от 12%, если не погасить задолженность в беспроцентный период.
  • Кредитный лимит до 300000 рублей.
  • Мгновенное решение по кредиту Для принятия решения нужен только паспорт — карта одобряется без поручителей и справок о доходах.

Порядок начисления процентов

Мы задали вопрос о порядке начисления процентов банку, чтобы получить официальный и максимально актуальный ответ.

Вопрос:

При выходе беспроцентного периода проценты по кредитной карте начисляются с даты окончания беспроцентного периода или с даты операции?
К примеру если я сделал операцию в первый день расчетного периода, а погасил задолженность через 56 дней, проценты будут начислены за 1 день, или за 56 дней?

Ответ сотрудника банка:

Если вы совершите покупку в первый день расчетного периода, а долг по выписке, в которую попадет эта покупка, поступит после даты минимального платежа(стоит помнить, что если до даты минимального платежа не поступит и минимальный платеж, то будет штраф, а затем со следующего расчетного периода будет повышенная процентная ставка и неустойка. Сейчас рассматриваем ситуацию, что минимальный платеж поступит вовремя), то проценты, в ближайшую счет выписку у вас будут списаны за все дни, которые система рассчитывала за эту покупку. Если предположим, что совершенная покупка обработалась в тот же день, в который и была совершена, а полностью долг поступит после даты минимального платежа, предположим это получится 56-ой день, то тогда в дату выписки у вас будут списаны проценты за все эти 56 дней. Важно, как решите полностью погасить задолженность, то необходимо обратиться в банк для расчета, так как задолженность с учетом процентов, вы можете узнать только по обращению.

Таким образом, карта максимально выгодна если использовать её именно в беспроцентный период, не оставляя задолженность за его рамками. за счёт этого можно вообще не платить проценты за пользование картой, а также формировать положительную кредитную историю. Такая схема рекомендуется для повседневного использования вместо дебетовой карты, особенно если в будущем вы планируете брать кредиты или ипотеку, т.к. хорошая кредитная история влияет на вероятность одобрения и выгодность предлагаемых банками условий.

См. также:

 
Edited by C.M.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  


×
×
  • Create New...